Информация для школьников, родителей о начале III четверти 2020-2021 учебного года

9 января 2021 г.

Начало III четверти

Для школьников Мордовии зимние каникулы завершаются 10 января 2021 года согласно запланированным срокам.

1. Третья четверть начнется 11 января 2021 года в очном режиме.

Напоминаем, что время прихода в школу и начало уроков определено для каждого класса/параллели (информация по классам  доведена каждой конкретной школой через классных руководителей, школьные сайты).

1. Все уроки начинаются не ранее 8.00.
  2. До 11 января во всех школах проводится генеральная уборка с использованием дезинфицирующих средств.
  3. На входе в школу – обязательная термометрия для всех участников (учителя, персонал, дети, родители) с недопущением скопления обучающихся у входа.
  4. На входе в школу/класс – обработка рук дезинфицирующим раствором.
  5. Маски и перчатки для детей – на усмотрение родителей/законных представителей (маски и перчатки необязательны, но если требуют родители, то не запрещаются). Персонал пищеблоков – в масках и перчатках. Ношение масок педагогическими работниками вне учебных аудиторий обязательно.
  6. Продолжается обучение по классной системе, то есть за каждым классом закреплен отдельный кабинет.
  7. Запрещается проведение любых массовых мероприятий, в том числе между классами.
  8. Посещение столовой - по специально разработанному графику с целью минимизации контактов обучающихся. Организуется горячее питание, в том числе для всех обучающихся 1 – 4 классов – бесплатное горячее питание.

Для первоклассников дополнительные каникулы запланированы с 22 февраля 2021 года по 28 февраля 2021 года.