Мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности образовательной организации

Антитеррористическая защищенность объектов (территорий) образовательной организации независимо от их категории опасности обеспечивается путем осуществления комплекса мер, направленных:

• на воспрепятствование неправомерному проникновению на объекты (территории) посторонних лиц;
  • на выявление потенциальных нарушителей установленных на объектах (территориях) пропускного и внутри объектового режимов, а также признаков подготовки или совершения террористического акта;
  • на пресечение попыток совершения террористических актов на объектах (территориях);
  • на сведение до минимума возможных последствий совершения террористических актов на объектах (территориях) и ликвидацию угрозы их совершения;
  • на обеспечение защиты служебной информации ограниченного распространения, содержащейся в паспорте безопасности объекта (территории) и иных документах, в том числе служебной информации ограниченного распространения о принимаемых мерах по антитеррористической защищенности объектов (территорий).

План мероприятий по антитеррористической безопасности